Кубанские Новости
Общество

Ямочный ремонт на дорогах Краснодара выполнен почти на 55 тыс. кв. м

С начала этого года ямочный ремонт проведен уже на 224 участках дорог краевого центра.

Работы велись как в центре кубанской столицы, так и в пригородных населенных пунктах: поселках Российском, Индустриальном, Краснодарском, Дорожном, Лазурном, станицах Старокорсунской и Елизаветинской, хуторе Ленина.

Как рассказали в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства, в ближайшее время специалисты приступят к работам по ямочному ремонту асфальта на:

  • ул. Новороссийской от ул. Симферопольской до ул. Северной,
  • ул. Уральской от ул. 1-го Мая до ул. Симферопольской,
  • ул. Черкасской от ул. Восточно-Кругликовской до ул.им. Героев - Разведчиков.

В прошлом году ямочный ремонт выполнен на 314 участках.

На сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства действует специальный раздел о ходе ямочного ремонта дорог в Краснодаре, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, в национальном дорожном проекте участвуют Краснодарская, Сочинская и Новороссийская агломерации. В целом на ремонт участков улиц в этом году предусмотрено 3,38 млрд рублей.

На сегодняшний день в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодарской агломерации из 69 объектов основные строительно-монтажные работы выполняются на 46. Ремонт завершен на 23 объектах.

В Новороссийске основные работы закончились на 23 из 39, остальные продолжаются. На дорогах регионального значения три объекта из девяти уже готовы.