Кубанские Новости
Общество

Зачисление в детские сады Краснодарского края продлится до 1 сентября

Прием заявлений стартовал с 15 июня.

Подать документы можно в любом МФЦ в городах или районах Краснодарского края.

Сроки приема документов устанавливают муниципальные образования, например в Краснодаре – до 15 августа. Они же занимаются и комплектованием дошкольных образовательных организаций. При этом все документы будут рассмотрены до 1 сентября 2020 года.

– При принятии решения не учитывается, в какой из дней поданы документы родителями в МФЦ. Комиссия определяет, в первую очередь, льготные категории граждан, затем детей из общей очереди, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Для постановки на учет и зачисления детей в детские сады необходимо предоставить свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей, документ о наличии льготы, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре стартовал прием заявок на получение путевок в детские сады.

— С сегодняшнего дня открыты все без исключения МФЦ для приема заявок от родителей на получение путевок в детские дошкольные учреждения, — напомнил мэр Краснодара Евгений Первышов. — Прием заявок будет идти до 15 августа, почти два месяца. Хочу обратиться к жителям Краснодара — во всех МФЦ уже образовались достаточно большие очереди. Нет никакого смысла экстренно с пяти или шести утра, как это сегодня происходило, занимать очереди, стоять в них, писать номерки на руках, чтобы постараться первыми сдать заявление на путевку в детское дошкольное учреждение. Комиссия по рассмотрению заявок начнет работать только через три недели, не раньше. И от того, сдадите вы заявление сегодня или в течение трех недель, каких-то преференций в этой части не будет.