Кубанские Новости
Общество

В Сочи откроются 18 торговых центров

Работу возобновят объекты площадью до 3 000 квадратных метров.

Открытие каждой конкретной точки будет согласовываться с Роспотребнадзором.

- Сейчас торговые центры, попадающие в перечень, подготавливают всю необходимую документацию для Роспотребнадзора, проводят санитарную обработку помещений и разъясняют персоналу условия работы в период карантина, - прокомментировал начальник городского управления потребительского рынка и услуг Андрей Никончук.

Он пояснил, что работу возобновят только торговые павильоны, деятельность кинотеатров и фуд-кортов на территории ТЦ по-прежнему остается под запретом.

Никончук добавил, что в ближайшее время на розничных рынках Сочи смогут начать работу непродовольственные точки. К ним тоже будут применяться серьезные санитарные требования, при нарушении которых деятельность объектов может быть прекращена, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае с 15 июня откроют торговые центры площадью до трех тысяч квадратных метров. Работать пока смогут только магазины, зоны развлечений и фуд-корты по-прежнему будут закрыты.

Возобновить работу смогут только предприятия, строго соблюдающие все требования Роспотребнадзора.

Напомним, на заседании Оперативного штаба Краснодарского края по борьбе с распространением коронавируса было принято решение с 12 июня ввести ряд послаблений:

Кроме того, с 12 июня на Кубани заработают непродовольственные рынки на открытом воздухе.