Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за сутки подтвержден 71 новый случай заболевания коронавирусом

На сегодняшний день на Кубани COVID-19 диагностирован у 5183 человек.

В Краснодарском крае за последние сутки подтвержден 71 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией.

Таким образом на 16 июня на Кубани COVID-19 подтвердился у 5183 человек. 3884 пациента выписались с выздоровлением, 90 из них — за последние сутки, 55 человек скончались, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

Всего за последние сутки в России выявлено 7843 заболевших COVID-19.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарскому краю удалось сохранить стабильную эпидобстановку к летнему сезону и добиться постепенного снижения числа новых заболевших. Большую роль здесь сыграл тот факт, что край одним из первых в России принял решительные меры по противодействию распространения инфекции.

Ранее вирусолог рассказал о возможной второй волне коронавируса.

Доктор медицинских наук, профессор Виктор Зуев рассказал о возможности наступления второй волны распространения COVID-19.

- Мы просто забыли, что грипп у нас приходит дважды в году: ранней весной и поздней осенью. Поздней осенью начнется снова заболевание, и будет не только вирус гриппа, но и коронавирус. В июле, августе и сентябре мы забудем про коронавирус, так же как забываем про грипп, - рассказал Виктор Зуев.

По словам специалиста, новая коронавирусная инфекция оказалась не очень патогенной, но очень заразной. Это отличает ее от других.