Кубанские Новости
Общество

Директором департамента по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами Краснодара стал Георгий Пронькин

На заседании городской Думы депутаты согласовали назначение Георгия Пронькина на новую должность.

Его кандидатуру на рассмотрение парламентариев выдвинул мэр Краснодара Евгений Первышов.

Георгия Пронькина хорошо знают в городе как молодежного лидера, у него колоссальный опыт работы в этой сфере. Краснодар — город молодых, и сегодня молодежь принимает активное участие в политической, общественной жизни города. Конечно, нужно непосредственно работать и со старшим поколением, выполнять все наши социальные обязательства. Георгий Васильевич — перспективный руководитель, которому, я уверен, необходимо развиваться дальше, выходить на новый уровень. Опыт работы с общественными объединениями у него большой, теперь будет использовать его на новой должности, — отметил Евгений Первышов.

Депутаты городской Думы единогласно поддержали предложение главы города.

Евгений Первышов также подчеркнул, что в администрации кубанской столицы много руководителей, которые выросли от рядовых специалистов до руководителей структурных подразделений, заместителей главы Краснодара.

Справка «КН»

Георгий Пронькин окончил факультет экономики и управления Краснодарского государственного университета культуры и искусств.

В сфере молодежной политики он работает с 2004 года. С 2008 года Георгий Пронькин был заместителем начальника управления по делам молодежи администрации Краснодара. В 2012 году он перешел на должность заместителя руководителя департамента молодежной политики Краснодарского края.

С 2015 года Георгий Пронькин занимает должность начальника управления по делам молодежи администрации Краснодара.

Награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени.

Как сообщали «Кубанские новости», Елена Золотова возглавила управление по делам молодежи администрации Краснодара.

Елена Золотова руководила телевидением, районными газетами, возглавляла «Комсомольскую правду» на Сахалине». До 2015 года она была заместителем руководителя департамента печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края. После Елена Золотова стала главным редактором газеты «Кубанские новости». Она руководила изданием до 2017 года. После этого Елена Золотова возглавляла МТРК «Краснодар». В 2019 году она покинула эту должность.

Антон Смертин возглавил департамент информационной политики администрации Краснодара.

Решение об этом приняли депутаты городской Думы на заседании 18 июня.

— Сейчас Краснодар находится на этапе важных изменений в жизни города. В этом году будет принят новый Генеральный план, который определит развитие краевой столицы до 2040 года. Пройдут выборы депутатов городской Думы, которым предстоит большая работа, в том числе по восстановлению экономики после коронакризиса и дальнейшему развитию города. Все это требует большой работы с точки зрения информационной политики, — отметил Антон Смертин.