Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 69 новых случаев заболевания COVID-19

На сегодняшний день на Кубани коронавирус диагностирован у 5252 человек.

В Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 69 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Таким образом на 18 июня на Кубани COVID-19 подтвердился у 5252 человек. 3965 пациента выписались с выздоровлением, 81 из них — за последние сутки, 57 человек скончались, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

Всего за последние сутки в России выявлено 7790 заболевших COVID-19.

Главными симптомами коронавирусной инфекции у детей являются лихорадка, диарея и рвота.

Как сообщает издание PLoS Medicine со ссылкой на исследование, проведенное в четырех больницах в Западном Китае, проблемы с легкими у детей появляются позже.

У 76% из заболевших детей, за которыми наблюдали медики, проявлялась лихорадка, среди взрослых – 44%. Еще 62% детей имели сильный кашель, по 12% – диарею и рвоту.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее вирусолог рассказал о возможной второй волне коронавируса.

Доктор медицинских наук, профессор Виктор Зуев рассказал о возможности наступления второй волны распространения COVID-19.

- Мы просто забыли, что грипп у нас приходит дважды в году: ранней весной и поздней осенью. Поздней осенью начнется снова заболевание, и будет не только вирус гриппа, но и коронавирус. В июле, августе и сентябре мы забудем про коронавирус, так же как забываем про грипп, - рассказал Виктор Зуев.

По словам специалиста, новая коронавирусная инфекция оказалась не очень патогенной, но очень заразной. Это отличает ее от других.