Кубанские Новости
Общество

Возле аула Тугургой открыт новый съезд с Южного обхода Краснодара на трассу М-4 «Дон»

Для водителей, которые едут по трассе М-4 «Дон» со стороны Крымска и Абинска в сторону аэропорта Краснодара по Южному обходу, от

Это позволит убрать пробки на данном отрезке, так как водители теперь могут сразу по этому левоповоротному съезду через новый мост заехать на трассу М-4. До этого им приходилось выезжать на федеральную дорогу в сторону Джубги, совершать большой перебег и разворачиваться на трассе, что приводило к пробкам в сторону моря.

Фото: Автодор

Новый съезд — часть строящейся двухуровневой транспортной развязки на 1346 км трассы М-4 «Дон» под Тугургоем в Адыгее. Работы здесь идут с опережением графика, уже уложен верхний слой покрытия на той части дороги, которая ведет с морского побережья в Краснодар и далее в Ростов (обратное направление).

Работы планируется завершить осенью. Тогда в каждом направлении водители смогут двигаться по трем полосам. Это значительно повысит пропускную способность не только данной трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае, но и федеральных и местных дорог, направляющихся к Черному морю и обратно, сообщает пресс-служба Автодора.

На данный момент открыто два съезда с развязки в Адыгее. Один из них, с М-4 на Южный обход Краснодара, открыт в апреле.

Как сообщали «Кубанские новости», заключен контракт на строительство первого этапа трассы от Краснодара к Крымскому мосту. Его стоимость составила составила 59,19 млрд рублей.

Реализация первого этапа обеспечит соответствующий уровень пропускной способности на участке с затрудненным движением от хутора Белый до Славянска-на-Кубани протяженностью более 68 км.

Строительство обхода Анапы планируется завершить к концу 2021 года. Новая дорога станет участком скоростного коридора из Краснодарского края к Севастополю, который освободит город-курорт от транзитного транспорта. В составе обхода будут возведены две транспортные развязки и пять путепроводов.