Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре подтверждено рекордно низкое за два месяца число новых случаев коронавируса

В целом в регионе Кубани количество заражений продолжает снижаться – COVID-19 обнаружен у 60 человек.

Среди заболевших 38 женщин и 22 мужчины в возрасте до 94 лет. В Динском районе заразился годовалый ребенок, в Павловском – двухлетний, в Геленджике – семилетний, в Щербиновском районе – восьмилетний, в Новороссийске – девятилетний. В Сочи вирус обнаружен у 15-летнего подростка.

- В Сочи, Динском и Апшеронском районах выявлено по шесть заболевших, в Армавире и Краснодаре – по 5. Между тем, столица Кубани с начала пандемии отличалась самым большим приростом инфицированных в регионе, - сообщает краевой оперативных штаб.

В Новороссийске, а также в Тихорецком, Лабинском, Курганинском и Щербиновском районах зафиксировано по три случая; в Выселковском, Ейском, Белореченском районах и Геленджике – по два. По одному заболевшему выявлено в Усть-Лабинском, Гулькевичском, Темрюкском, Кущевском, Павловском, Крымском, Туапсинском и Красноармейском районах, а также в Горячем Ключе.

Всего с начала пандемии в крае зафиксировано 5376 заболевших коронавирусом, из них 372 ребенка. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 94,7. 4145 пациентов уже выздоровели, в том числе за последние сутки выписаны 104 человека.

60 пациентов умерли, 20 – находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ.

– Всего на сегодня в медорганизации края обратились с подозрением на коронавирусную инфекцию 13501 человек, из них 1155 детей. Продолжают стационарное лечение 2079 пациентов, в том числе 159 несовершеннолетних, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 9749 жителей, из них 751 ребенок.

Всего лаборатории провели 332685 исследований, в том числе 7368 за последние сутки.

Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев объявил о своем решении отменить в регионе режим карантина.

— Сегодняшний результат позволяет отменить режим карантина с 21 июня. Мы возвращаемся к режиму повышенной готовности, — заявил Вениамин Кондратьев.

Глава региона также заявил, что в Краснодарском крае с 21 июня откроются все гостиницы и отели. Уточняется, что средства размещения смогут работать только при условии неукоснительного соблюдения всех требований Роспотребнадзора.




C 21 июня размещать в обсерваторах Краснодарского края будут только приехавших из-за рубежа.