Кубанские Новости
Общество
Иван Карасев

На площади Революции ейчане отправляли «Голубя мира» в полет по интернет-пространству

Необычная патриотическая онлайн-акция предлагала всем желающим сегодня запустить «птичку» в просторы всемирной паутины.

Как все происходило, корреспондент «КН» поинтересовался у координатора флешмоба, директора Муниципального казенного учреждения Ейска "Районный молодежный центр" Карена Маргаряна.

– Для этого необходимо нарисовать, слепить, вырезать из бумаги голубя и украсить им свое окно или дерево возле дома, в ближайшем парке или сквере, - рассказывает Карен. - Затем нужно сфотографировать своих голубей и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием мира и хештегами #ГолубьМира, #МирНаЗемле.

Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность нашим героическим отцам, дедам и прадедам – участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Это послание всем людям с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.

На протяжении всего дня в честь 75-летия Победы жители городов и станиц Краснодарского края смогут принять участие в различных праздничных онлайн-мероприятиях и флешмобах.

Завершатся праздничные мероприятия «Салютом Победы». Торжественные залпы салюта и красочного фейерверка расцветят небо над городом-героем Новороссийском.

Напомним, торжественная часть парада началась сегодня в 9:00 утра в акватории Цемесской бухты, где на линии парадной диспозиции выстроились корабли Новороссийской военно-морской базы. Потом в небе над Новороссийском состоялся авиапарад, а по улицам города-героя прошли строевым шагом

Кроме пеших расчетов, мощь и оснащенность российской армии представила механизированная колонна. В ее прохождении по главной площади Новороссийска были задействованы более 50 единиц военной техники