Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре с улицы Комсомольской эвакуировали незаконно припаркованные машины

Полицейские вместе с городским департаментом транспорта и дорожного хозяйства возобновляют еженедельные рейды по контролю за соб

25 июня от незаконно припаркованного транспорта освободили улицу Комсомольскую на участке от Рашпилевской до Красной. На улице работали эвакуаторы, нарушителям выписали штрафы, а брошенный транспорт эвакуировали на штрафстоянку.

— Брошенный транспорт часто создает препятствие при движении автомобилей, электротранспорта и пешеходов, становится причиной аварийных ситуаций, — рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.

По одной стороне улицы Комсомольской от улицы Рашпилевской до улицы Красной установлены дорожные знаки «Остановка запрещена», а также таблички «Работает эвакуатор», по другой — организована платная парковка, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», с 19 июня в Краснодаре на участке улицы Баканской от улиц Академика Пустовойта до Подсолнечной запретили остановку и стоянку транспорта. Это необходимо для безопасного проезда машин в обе стороны.

Кроме того, с 1 августа в краевом центре на улице Дзержинского на участке между улицами Грибоедова и Нахимова по четной стороне будет запрещена стоянка автомобилей.