Кубанские Новости
Общество

В станице Староминской в рамках нацпроекта стартовал второй этап благоустройства парка 30-летия Победы

Облагораживание территории порядка 53 тысяч квадратных метров проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

На втором этапе реконструкции запланированы установка малых архитектурных форм, лавочек и урн, создание велодорожек и дополнительных пешеходных дорожек. Также специалисты приступят к монтажу скейт-парка и обновлению входной группы.

На эти цели направлено порядка 16 млн рублей. Деньги выделены из федерального, краевого и местного бюджетов. Завершить работы по благоустройству планируют до конца августа.

Напомним, торжественное открытие парка, после проведения первого этапа реконструкции, состоялось в прошлом году. За четыре месяца здесь уложили тротуарную плитку, установили бордюрный камень, смонтировали детскую и спортивную площадки, поставили скамейки и провели освещение, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В станице Павловской в рамках национального проекта благоустроят сквер.

Комфортная зона отдыха появится в Азовском микрорайоне и займет площадь более четырех тысяч квадратных метров.

Проект реконструкции сквера предусматривает создание пешеходных зон и установку малых архитектурных форм. Также рабочие обустроят спортивную и игровую детскую площадки.

Основные работы планируется завершить к 1 сентября. До 15 ноября специалисты собираются озеленить территорию.

Реконструкция сквера проводится по национальному проекту «Жилье и городская среда». На создание зоны отдыха выделено более 16 млн рублей.

На благоустройство общественных территорий в Динском районе направлено более 119 млн рублей.

Работы ведутся в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».