Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за последние сутки выявлено 59 новых случаев заболевания коронавирусом

Среди заболевших есть ребенок в возрасте полутора лет.

В минувшие сутки на территории Кубани выявлено 59 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Среди заболевших 38 женщин и 21 мужчина.

Больше всего больных обнаружено в Краснодаре – 18 человек. Среди них один пятилетний ребенок. В Апшеронском районе выявлено девять заразившихся коронавирусом. На третьем месте – Кавказский район, где опасной инфекцией заболели шесть человек, в том числе 10-летний ребенок. Кроме того, по пять случаев заболевания выявлено – в Белореченском районе и в Сочи, где помимо взрослых заболели и дети полутора и девяти лет. По три заболевших - в Ейском, Крымском районах и в Горячем Ключе. В городе-курорте среди больных - 15-летний подросток. По два случая выявлено в Выселковском и Гулькевичском районах. Двое детей в возрасте 3 и 5 лет заболели в Тбилисском районе. В Кореновском районе зафиксирован один случай заболевания коронавирусом, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Как рассказали в краевом министерстве здравоохранения, общее число заболевших на 28 июня составляет 5860 человек, из них 420 детей. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 103,3. Выздоровели 4816 пациентов, в том числе 54 за последние сутки. 74 человека умерли. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 14 пациентов, еще двое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Стоит отметить, что в медицинские учреждения региона с подозрением на коронавирус обратились 14709 человек, из них 1278 детей. Стационарное лечение от COVID-19 продолжают 2040 человек, из которых 156 человек - дети. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 5115 человек, включая 477 детей.

В обсерваторах региона продолжают оставаться 251 человек. На сегодняшний день температура тела у всех в пределах нормы, врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. За все время через них прошло 10704 человека, у 74 был выявлен коронавирус.

Проведено 383606 лабораторных исследований.