Кубанские Новости
Общество

Названа дата начала учебного года в России

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов заявил, что школы в стране начнут работу в обычном очном режиме с 1 сентября.

- Да. Дети пойдут в школу. Мы к этому готовимся, готовятся и сами дети - они соскучились по школе, готовятся учителя, - они тоже хотят увидеть своих учеников, - сказал Сергей Кравцов в интервью телеканалу «Россия-24».

Он добавил, что с учетом ситуации будут усилены меры эпидемиологической защиты. Сейчас такая работа идет с регионами.

На 29 июня в Краснодарском крае выявлено 5922 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 4638 пациентов, в том числе 20 – за последние сутки. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 12 человек, три – на ЭКМО. 74 пациента с COVID-19 умерло.

Как сообщали «Кубанские новости», осенью в ряде регионов приступят к внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС). Решение об этом приняли в Минпросвещении.

ЦОС представляет собой «совокупность условий ‎для реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий». Проведение эксперимента начнут с 1 сентября 2020 года, и он продлится вплоть до конца 2022 года. Внедрение начнется в 14 субъектах РФ, которые определены в качестве пилотных.