Кубанские Новости
Общество

В Адыгее скончались еще два человека с COVID-19

В Республике Адыгея за сутки умерли два пациента с подтвержденным диагнозом коронавирус.

По данным оперштаба Адыгеи, по состоянию на 29 июня число заболевших COVID-19 в Адыгее - 1898 человек, число скончавшихся выросло на 2.

В инфекционных госпиталях скончались два жителя республики - 53-летняя женщина из Красногвардейского района и 81-летний мужчина из Майкопа.

- Лабораторными исследованиями подтвердилось, что причинами смертей в обоих случаях стал COVID-19, - говорится в сообщении штаба.

Таким образом, в Адыгее число скончавшихся - 14 человек (за сутки +2). Сегодня на лечении находятся 582 человека (за сутки +51). Выздоровевших - 1302 человека (за сутки +11).

В двух развернутых госпиталях проходит лечение 271 больной, в реанимационных отделениях – 6 человек, к аппарату ИВЛ сейчас никто не подключен.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в госпитале Майкопа скончалось два пациента из Теучежского района республики - 71-летний мужчина и 82-летняя женщина. Патологоанатомическое заключение после вскрытия подтвердило, что причиной смерти в обоих случаях стал COVID-19.

На сегодня, 29 июня, в Краснодаре крае выявлено 5922 случая заболевания коронавируснойинфекцией. Выздоровели 4638 пациентов, в том числе 20 – за последние сутки. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 12 человек, три – на ЭКМО. 74 пациента с COVID скончались.