Кубанские Новости
Общество

В Курганинском районе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроят парк

На проведение работ направлено около 18 млн рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов.

В станице Михайловской стартовала реконструкция зоны отдыха на территории порядка 16 тысяч квадратных метров. Завершить благоустройство планируется к концу июля.

Сейчас рабочие обустраивают тротуарные дорожки, ведут подготовительные работы для укладки плитки. Проектом также предусмотрены озеленение территории, установка малых архитектурных форм, скамеек и фонарей освещения.

Напомним, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Курганинске в 2020 году благоустроили спальный район. Специалисты заасфальтировали Олимпийскую улицу, выложили тротуарные дорожки, установили цветочные клумбы, скамейки и фонари, высадили молодые липы. На приведение в порядок территории порядка 20 тысяч квадратных метров было направлено более 29 млн рублей из всех уровней бюджета, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В станице Павловской в рамках национального проекта благоустроят сквер.

Комфортная зона отдыха появится в Азовском микрорайоне и займет площадь более четырех тысяч квадратных метров.

Проект реконструкции сквера предусматривает создание пешеходных зон и установку малых архитектурных форм. Также рабочие обустроят спортивную и игровую детскую площадки.

Основные работы планируется завершить к 1 сентября. До 15 ноября специалисты собираются озеленить территорию.

На создание зоны отдыха выделено более 16 млн рублей.

На благоустройство общественных территорий в Динском районе направлено более 119 млн рублей.

Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В 2020 году по нацпроекту в районе приведут в порядок четыре общественные территории в Васюринском, Пластуновском, Новотитаровском и Динском сельских поселениях.