Кубанские Новости
Общество

В Славянском микрорайоне Краснодара выполнили половину от запланированного на год ремонта дорог

На территории Славянского микрорайона привели в порядок три участка автомобильных дорог, еще три сейчас в работе.

За счет городского бюджета недавно завершили участки по улицам Круговой и Анапской. Выполненный ремонт осмотрел мэр города Евгений Первышов.

— Круговая — не магистральная улица, но очень востребованная. Тем более она подводит к Западному трамвайному депо. Поэтому здесь тоже нужен был ремонт, так как дорога была разбита полностью. Еще год назад, когда ремонтировали другую часть улицы Круговой, я говорил, что постараемся изыскать деньги на ремонт и этого участка. И в итоге теперь сделана хорошая дорога, — отметил Евгений Первышов.

Глава Краснодара также подчеркнул, что все дороги в городе — и магистральные, и второстепенные, — должны быть сделаны в капитальном исполнении до 2025 года.

Улицу Круговую отремонтировали на протяжении почти 400 метров — от Анапской до территории МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление».

Улицу Анапскую привели в порядок на небольшом участке от Толбухина до Круговой. Ремонт закончен на прошлой неделе, участки полностью открыты для движения транспорта, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Специалисты не только сделали новое асфальтобетонное покрытие на дороге, частично здесь отремонтировали либо построили новые участки тротуаров, установили дорожные знаки и нанесли разметку.

Также в Славянском микрорайоне города по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2020 года уже отремонтировали участок улицы Лукьяненко — от Красных Партизан до Калинина.

Продолжается ремонт улиц:

  • Красных Партизан от Академика Трубилина до Лукьяненко;

  • Темрюкской от улицы 3-я Линия до улицы Азовской;

  • Каляева от дома № 4 до улицы Атарбекова.

На 2021 год по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт еще семи участков улиц в Славянском микрорайоне.

Как сообщали «Кубанские новости», в рамках дорожного нацпроекта Краснодару и Сочи в 2020 году выделено более 2,8 млрд рублей. На эти средства в муниципалитетах приведут в порядок 154 улицы.

В Краснодаре по национальному проекту ремонтируют улицу Гидростроителей. Работы проходят на всем протяжении от Автолюбителей до Благоева.

Дорожники поднимали люки, меняли изношенное дорожное полотно и приводили в порядок съезды во дворы. По окончанию работ жители получат 850 метров обновленной дороги. Планируется, что к концу этого месяца ремонт завершится.

Всего в 2020 году в Краснодарской агломерации отремонтируют 69 объектов, общей протяженностью больше 70 км. На эти цели нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрено 2 млрд рублей из бюджетов разных уровней.

Ремонт улицы Гидростроителей завершается и в поселке Красная Поляна города-курорта Сочи.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре почти на полгода ограничат движение транспорта по проспекту Писателя Знаменского.

С 15 июля по 29 декабря автомобилисты не смогут проехать по проспекту имени Писателя Знаменского — от улицы Невкипелова до улицы Валерия Гассия.

К концу 2020 года на проспекте имени Писателя Знаменского сделают асфальтобетонную двухполосную магистраль протяженностью более 1 км.

На участке строительства будущей магистрали выставят дорожные знаки и ограждения. Водителей просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Проспект Писателя Знаменского напрямую свяжет улицы Невкипелого и Валерия Гассия, снизив нагрузку на улицу Автолюбителей. По новой дороге будет ходить общественный транспорт.