Кубанские Новости
Общество

На избирательный участок всей семьей: депутат Илья Шакалов принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Депутат Совета молодых депутатов Красноармейского района посетил избирательный участок вместе с семьей.

- Внесение в Конституцию России поправок о социальных гарантиях - это, фактически, расписка государства в пожизненном долге перед своими гражданами. Как депутат, я осознаю, какую огромную ответственность принимает на себя руководство страны, делая такой шаг, и это вызывает у меня огромное уважение. Считаю, что прийти и выразить свою позицию - не просто право, а гражданская обязанность каждого жителя нашей страны. Будьте активнее, вносите личный вклад в развитие своей станицы, района, города, региона или всей страны. Созидайте! Мы можем сделать на много больше - вместе, написал на своей странице в Instagram Илья Шакалов.

Как сообщил председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, к 10-00 проголосовал 71 процент избирателей. Самая высокая явка избирателей в Каневском районе - свыше 88 процентов, но и в других районах она на уровне 80 процентов.

- Все идет в штатном режиме, организовано на высоком уровне, - сказал председатель крайизбиркома Алексей Черненко.- В крае уже проголосовало свыше 3 миллионов избирателей. На участках работают свыше 10 тысяч наблюдателей и 60 представителей СМИ.

По словам Черненко, от наблюдателей не поступало никаких сигналов о нарушениях. Край на лидирующих позиций наша задача дать возможность всем прийти и проголосовать. На Кубани работают 2799 постоянных участков