Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре заработал пресс-центр по наблюдению за ходом голосования по поправкам в Конституцию

Его работа началась в 8.00. В Крайизбиркоме представители средств массовой информации будут узнавать последние новости и участв

Как сообщили «КН» в Избирательной комиссии Краснодарского края, проведение итоговой пресс-конференции запланировано сегодня на 18.00. На ней своими впечатлениями поделятся члены Объединенного штаба общественного наблюдения.

– Одной из новых форм работы нашего центра станут прямые включения с участием территориальных избирательных комиссий, – добавили в Крайизбиркоме. – Кроме того, на информационных панелях будет отображаться информация об активности участников голосования и процесс внесения информации в систему ГАС «Выборы» о подсчете голосов.

Более подробную информацию о работе пресс-центра можно получить по телефону 267-17-57 и электронной почте izbirkom23@mail.ru (отдел общественных связей аппарата избирательной комиссии Краснодарского края.

Напомним, с 25 июня при Общественной палате края открылся Ситуационный центр общественного мониторинга. Эксперты уже помогли решить ряд возникавших в ходе досрочного голосования технических проблем. В работе центра задействованы юристы и специалисты избирательного права.

По словам главы краевой Общественной палаты Любови Поповой, более 17 тысяч жителей Кубани выразили готовность контролировать процесс голосования.