Кубанские Новости
Общество

В первый день июля в Краснодарском крае установится жара за 30 градусов

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уже к 10 часам утра столбик термометра подн

Местами по краю синоптики ожидают кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах сильный дождь, град, шквалистое усиление ветра до 20 метров в секунду.

На Черноморском побережье температура воздуха ночью до 22 градусов, днем – до 32.

Самая высокая температура морской воды будет в Сочи и Ейске – 26 градусов, в других курортных городах – в Темрюке, Анапе, Новороссийске и Геленджике – на несколько градусов ниже.

Наиболее жаркий день на этой неделе прогнозируется в субботу, когда столбик термометра поднимется до 39 градусов днем, а ночью – до 21.

2 июля на Кубани также ожидается местами кратковременный дождь и гроза, по южной половине края местами сильный дождь, град, 3 июля преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный и восточный 5-10 метров в секунду, днем местами порывы до 14 метров в секунду. На Черноморском побережье в ближайшие сутки ожидается погода без существенных осадков.

Напомним, 7 июня в Туапсе синоптики зафиксировали исторический температурный рекорд – воздух прогрелся до 34 градусов. Синоптики отмечают, что такие высокие температуры здесь в это время года случались редко и характеры в основном для августа.