Кубанские Новости
Общество

В рамках нацпроекта «Образование» в 101 школе Краснодарского края обновят оборудование и технику

На эти цели из краевого бюджета в текущем году направлено 450 млн рублей.

Как сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики, планируется закупить оборудование в кабинеты физики, химии, биологии, а также в инженерные, медико-биологические и агротехнические классы.

- Сегодня заключены контракты на сумму более 350 млн рублей. К 1 сентября будут обновлены предметные кабинеты в 101 школе во всех муниципальных образованиях, - отметили в ведомстве.

Новое оборудование получат городские и сельские школы. В прошлом году обновление предметных кабинетов произошло в 132 школах края, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в соответствии с постановлением губернатора, с 18 апреля на Кубани возобновлено возведение социальных объектов. На строительстве детского сада в Прикубанском округе Краснодара трудится 23 рабочих и два инженерно-технических специалиста. Из-за сложной эпидобстановки соблюдаются строгие меры безопасности. Рабочий процесс организован в соответствии с санитарными требованиями.

Общая площадь здания составит более 4,4 тысяч квадратных метров. Строительная готовность образовательной организации, рассчитанной на 190 мест, составляет 13,5%. Работы ведутся в соответствии с графиком.