Кубанские Новости
Общество

В Сочи можно проголосовать по поправкам к Конституции РФ на 246 участках

После закрытия участков члены избирательных комиссий начнут подсчет бюллетеней за все 7 дней всероссийского голосования.

В Сочи с 8.00 открылись участки для голосования по изменениям в Конституцию РФ. Их 246. Проголосовать сочинцы могут до 20:00.

За ходом голосования на местах следят около 1500 наблюдателей Общественной палаты России.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, большая часть участков соответствует требованиям для беспрепятственного доступа избирателей с ограниченными возможностями. Здания оборудованы пандусами для проезда инвалидных колясок.

- Всего в Сочи зарегистрировано 377 тысяч избирателей. Многие из них воспользовались возможностью проголосовать досрочно. Такая мера принята для обеспечения безопасности здоровья наших граждан. Нам удалось избежать скопления людей на участках, при этом дать возможность высказать свое мнение по поправкам в Конституцию России. За период досрочного голосования явка составила более 50 процентов, - прокомментировала председатель избирательной комиссии города Валентина Ткачева.

Как сообщали «КН», на Кубани во время общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ работают 2799 постоянных участков.

На всех участках в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора действуют особые правила. На входе у граждан измеряется температура, выдаются маски и перчатки. В помещениях проводится дезинфицирующая уборка контактных поверхностей.