Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае стартовал отбор участников по программе «УМНИК»

Грант в размере 500 тысяч рублей на развитие инновационных проектов смогут получить кубанские ученые от Фонда содействия инновац

В конкурсе могут участвовать авторы научно-технических проектов в области цифровых технологий, медицины и технологий здоровьесбережения, химических и биотехнологий технологий, ресурсосберегающей энергетики, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Заявки от физических лиц в возрасте от 18 до 30 лет включительно принимаются на сайте. По итогам экспертизы жюри определит получателей грантов. Подробную информацию о программе можно получить здесь.

Как сообщали «Кубанские новости», победители Всероссийского конкурса молодежных инициатив начали реализовывать свои проекты.

Пять кубанских участников получили гранты на общую сумму 20,6 млн рублей.

Всего от региона было подано 88 заявок от физических лиц и четыре – от образовательных организаций. В первой категории в направлении «Развитие социальных лифтов» победил Владислав Хван с проектом «Форум студенческих сервисных отрядов ЮФО». Он получил 2 млн рублей на реализацию своей идеи. Такую же сумму выиграла Дарья Ткач. Ее проект «Русский витязь» по популяризации армейского рукопашного боя победил в направлении «Спорт, ЗОЖ, туризм».