Кубанские Новости
Общество

В Анапе прокатиться в городском автобусе станет дороже на рубль

С 6 июля в городе-курорте изменится стоимость проезда в общественном транспорте.

Новые тарифы на проезд вводятся в городских и пригородных маршрутах регулярных перевозок, сообщает официальный сайт города-курорта Анапа.

На городских маршрутах (нумерация до 100) стоимость увеличится на один рубль и составит 22 рубля за проезд одного пассажира. Такой будет цена билета при единственном условии, – если житель Анапы или гость города-курорта захочет прокатиться в период с 06.00 до 20.00. Если же пассажир выберет более позднее время (с 20.00 до 06.00), то стоимость проезда составит уже 25 рублей.

На пригородных маршрутах (нумерация свыше 100) стоимость составит от 2,18 рубля до 2,19 рубля за каждый километр, который проедет пассажир.

В отделе по транспорту и связи администрации Анапы посоветовали с более подробной информацией о стоимости проезда на пригородных маршрутах регулярных перевозок знакомиться в салонах автобусов. Там заблаговременно разместят информационные памятки. Сведения будут доступны в ближайшие дни и на официальном сайте администрации Анапы.

Кстати, как сообщали «Кубанские новости», в России резко подорожали билеты в плацкартные вагоны на летние месяцы. А в Краснодаре с 1 июля стартовала акция «Проезд дешевле с картой Visa».