Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на участке Проспекта Чекистов временно отключат светофоры

С 11.00 3 июля до 16.00 6 июля электронные регулировщики не будут работать на Проспекте Чекистов, 12 — в районе почтового отделе

На этом участке отключат четыре транспортных и четыре пешеходных светофора. За это время специалисты заменят оборудование — светофоры и контроллеры.

Работы проведет эксплуатирующая организация — государственное унитарное предприятие Краснодарского края СМЭУ.

— Работы на этом участке выполняют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2020 года, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», в рамках дорожного нацпроекта Краснодару и Сочи в 2020 году выделено более 2,8 млрд рублей. На эти средства в муниципалитетах приведут в порядок 154 улицы.

В Краснодаре по национальному проекту ремонтируют улицу Гидростроителей. Работы проходят на всем протяжении от Автолюбителей до Благоева.

Дорожники поднимали люки, меняли изношенное дорожное полотно и приводили в порядок съезды во дворы. По окончанию работ жители получат 850 метров обновленной дороги.

В Краснодаре почти на полгода ограничат движение транспорта по проспекту Писателя Знаменского.

С 15 июля по 29 декабря автомобилисты не смогут проехать по проспекту имени Писателя Знаменского — от улицы Невкипелова до улицы Валерия Гассия.