Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае начала работать сеть отелей в рамках программы «умного туризма»

Гостиницы открылись в новом муниципалитете – городском округе Сириус, который весной был отделен от Адлерского района Сочи.

Комфортабельные отели построены в Имеретинской низменности рядом с Олимпийским парком. Здесь планируется развивать не только традиционный курортный отдых, но и многочисленные программы так называемого «умного туризма». У гостей Сочи появится возможность посещать объекты Парка науки и искусств «Сириус», а также различные просветительские мероприятия.

В городском округе Сириус компактно расположены многочисленные развлекательные, спортивные, зрелищные и культурно-познавательные объекты, отметили в ведомстве.

Сеть Sirius Hotels входит в семерку крупнейших отельных сетей России. Два отеля и два крупных гостиничных комплекса в новом муниципалитете Сириус предлагают к услугам постояльцев 5013 номеров.

– Появление новой сети российских отелей, ориентированных на внедрение международных стандартов обслуживания и гостеприимства, будет способствовать развитию доступного и качественного отдыха на территории Краснодарского края, – считает министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Светлана Балаева.

Как уже сообщалось, на 35-й сессии ЗСК, в которой принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, депутаты проголосовали за законопроект «О преобразовании муниципального образования город-курорт Сочи». На карте Краснодарского края появился новый поселок - Сириус.