Кубанские Новости
Общество

Жару до 39 градусов прогнозируют в ближайшие дни в Краснодарском крае

В связи с повышением температуры, повышается риск возникновения пожаров.

В Краснодарском крае в ближайшие ожидается температура воздуха до 39 градусов, говорится в сообщении регионального управления МЧС России.

В ГУ МЧС также отметили, что в связи с повышением температуры, повышается риск возникновения пожаров, рекомендуется воздержаться от разведения костров на природе, не выжигать сухую траву. Также в МЧС акцентировали внимание на возможный перегрев организма, чтобы его избежать, необходимо надевать головные уборы, избегать прямых солнечных лучей, отказаться от физических нагрузок и исключить употребление алкогольных напитков.

После 40-градусной жары на Кубань придут дожди с грозами.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7 июля в Краснодаре в дневные и вечерние часы возможен кратковременный дождь, гроза. Ветер с порывами до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью от 21 до 23°, днем сильная жара – 37-39°.

В Краснодарском крае также прогнозируется кратковременный дождь с грозами. Однако на Черноморском побережье осадки маловероятны. Температура воздуха ночью 20-25°; днем 31-36°, на участке Анапа-Геленджик более комфортная температура – 28-33° выше нуля.