Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре отремонтировали улицу Переходную

Ремонт улицы Переходной сделан от Вишняковой до Дмитриевской Дамбы.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» привели в порядок все 670 метров проезжей части одной из важных транспортных артерий города.

— Это продолжение тех больших работ, которые мы ведем в течение трех лет — ремонта целой сети улиц в этой части города. Самой проблемной считалась улица Новороссийская, по которой было даже поручение президента России. Ее ремонт был завершен не так давно. Улица Переходная — важная артерия, по ней идет большой поток транспорта. Работы уже завершены, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

В рамках ремонта автодороги по улице Переходной сделаны:

  • ремонт верхних слоев покрытия проезжей части;

  • замена люков на сетях инженерных коммуникаций;

  • нанесение разметки, установка дорожных знаков;

  • установка остановочного павильона для общественного транспорта;

  • устройство тротуара от железнодорожного виадука до АЗС.

Всего в Краснодаре по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году отремонтируют 69 участков улиц, напоминает пресс-служба администрации краевого центра.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае досрочно реализовали нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядчики в Краснодарском крае на четыре месяца раньше установленного срока реализовали мероприятия национального проекта, запланированные на 2020 год.

Специалисты привели в порядок 180 км дорожного полотна на общую сумму 3,38 млрд рублей.

— В Краснодарском крае досрочно реализован нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На четыре месяца раньше срока завершены все планируемые дорожные работы в трех агломерациях — Краснодаре, Сочи и Новороссийске. В общей сложности отремонтировано 180 км дорог на общую сумму 3,38 млрд рублей, — сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Краснодаре почти на полгода ограничат движение транспорта по проспекту Писателя Знаменского.

С 15 июля по 29 декабря автомобилисты не смогут проехать по проспекту имени Писателя Знаменского — от улицы Невкипелого до улицы Валерия Гассия.