Кубанские Новости
Общество

Половину путевок на рейс единственного круизного лайнера «Князь Владимир» уже забронировали

Первый рейс должен состояться уже 19 июля.

Около половины путевок на первый летний рейс, единственного российского лайнера в Черном море, «Князь Владимир», после возобновления навигации, прерванной пандемией коронавируса, продано. В компании надеются, что первый рейс состоится 19 июля, сообщили ТАСС в пресс-службе компании «Черноморские Круизы».

В марте на официальном сайте компании «Черноморские круизы» появилось сообщение о приостановке рейсов в связи с введением в регионе режима повышенной готовности из-за распространения коронавируса. Позднее в мае сообщалось, что рейсы приостановлены до середины июля. Запланированное ранее морское сообщение с Абхазией было отменено до конца 2020 года.

— Планируемая дата восстановления навигации лайнера 19 июля, при получении разрешительных документов и согласований от портов и регионов. На данный момент забронировано около половины путевок на первый рейс, — отметили в пресс-службе компании «Черноморские Круизы».

Уточняется, что лайнер готов к исполнению требований Роспотребнадзора, на судне имеются санитайзеры, бесконтактные термометры. Также в штате команды в каждом рейсе присутствует фельдшер, а на лайнере есть медицинские боксы.

Недельный круиз по маршруту Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь организован в 2016 году по поручению президента РФ Владимира Путина о восстановлении регулярного круизного сообщения в Черноморском регионе. На судне доступно 300 гостевых кают, лайнер вмещает 600 пассажиров и 250 членов экипажа.

В 2019 году «Князь Владимир» выполнил 23 рейса и перевез более 7 тысяч пассажиров, что более чем в два раза больше, чем в 2018 году.