Кубанские Новости
Общество

В Анапе запретили плавать в море на матрасах

В связи с усилением отжимного северо-восточного ветра использование надувных плавательных средств и катамаранов на пляжах Анапы

- Обращаясь к жителям и гостям курорта Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает: будьте осторожны, соблюдайте меры личной безопасности, не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье. Руководителям предприятий и организаций принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций, - сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе 9 июля из-за сильного донного течения запретили купаться на всех пляжах в море.

Напомним, 10, 11 и 12 июля в Краснодарском крае пройдут кратковременные дожди. Однако жарко все равно будет. В Краснодаре днем в пятницу, 10 июля, ожидается 29‑31 градусов тепла. Ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/с, днем и вечером порывы ветра иногда будут достигать отметки в 14 м/с.

В Краснодарском крае в пятницу днем местами пройдет кратковременный дождь, гроза, град. В отдельных населенных пунктах - сильный дождь, ливень в «сопровождении» шквалистого ветра до 15-20 м/с. Ночью и утром в отдельных районах возможен туман.