Кубанские Новости
Общество

Центр Краснодара снова затопило из-за дождя

Днем 14 июля в краевой столице прошел ливень.

В Краснодаре 14 июля прошел сильный дождь. Хотя ливень продолжался не очень долго, многие улицы в центре кубанской столицы снова оказались затопленными.

Напомним, на прошлой неделе сильные дожди вызвали локальные подтопления улиц в Краснодаре, Геленджике и Темрюкском районе.

Так, в центре города на улице Ленина возле Союза журналистов Краснодарского края вода поднялась практически до входа в здание. Кроме того, до высоких отметок поднялась вода и на улице Красноармейской.

Ранее синоптики предупреждали, что на Кубани ожидаются сильные дожди с грозами.

Так, в течение ближайших суток в Краснодаре пройдут кратковременные дожди с грозами. Ветер будет дуть западный со скоростью 5-10 метров в секунду, порывы до 12-17 метров в секунду. Температура воздуха днем достигнет отметки в 28-30 градусов тепла.

В Краснодарском крае также будет дождливо. В ряде районов прольются сильные ливни с грозами, местами выпадет град. При грозе возможно усиление западного ветра до 20 метров в секунду. Температура воздуха днем составит в среднем 26-31 градусов выше нуля.

На Черноморском побережье ожидается кратковременный дождь, гроза, местами сильный ливень. Ветер будет дуть западный 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха днем не будет превышать отметки в 30 градусов.