Кубанские Новости
Общество

Житель Краснодарского края после ареста автомобилей выплатил полумиллионную задолженность по налогам

В Динском районе Краснодарского края судебные приставы запретили регистрационные действия в отношении автомобилей, принадлежащих

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП, по неизвестным причинам мужчина накопил долг перед государством на общую сумму свыше 500 тыс. рублей. Это и стало причиной появления на его пороге судебных приставов и в итоге запрета на операции с автомобилями.

Действия представителей закона увенчались успехом. Мужчина оплатил долг в полном объеме - 518 тысяч 014 рублей и 33 копейки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Гулькевичском районе мужчина накопил долг по невыплате налогов и сборов на общую сумму порядка 35 тысяч рублей. Это и стало причиной появления на его пороге судебных приставов и в итоге - ареста автомобиля и холодильника.

В настоящее время арестованный автомобиль находится на ответственном хранении. В ближайшее время мужчина обязан оплатить всю сумму задолженности, либо арестованное имущество «уйдет с молотка» в счет погашения долгов по налогам.

Житель Успенского района накопил долг по невыплате налогов и сборов на общую сумму порядка 53 тыс. рублей. Это и стало причиной появления на его пороге судебных приставов и, в итоге запрета на любые финансовые операции с домовладением.

Действия представителей закона пришлись вовремя: должник планировал продать дом. Поскольку из-за вынесенного запрета сделка не удалась, неплательщик налогов оплатил долг в полном объеме.