Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 70 новых случаев заболевания коронавирусом

На 18 июля в регионе новая коронавирусная инфекция диагностирована у 7115 человек.

За последние сутки в России выявлено 6 234 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах. В Краснодарском крае COVID-19 подтвержден у 70 человек, сообщает сайт стопкоронавирус.ру.

Таким образом, на сегодняшний день, в регионе коронавирус диагностирован у 7115 человек. За последние сутки из больниц Кубани с выздоровлением выписано 76 человек.

В России с начала пандемии коронавирусная инфекция выявлена у 765 437 человек. За сутки зафиксировано 124 летальных случая. За весь период в России от COVID-19 скончались 12 247 человек.

Как сообщали «Кубанские новости», ученый назвал вторую волну COVID-19 в России маловероятной.

Второй волны коронавирусной инфекции в России, скорее всего, не будет, так как она свойственна тем странам, которые соблюдали более жесткий карантин. Об этом рассказал эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

По его словам, в РФ ограничительные меры в связи с пандемией соблюдало менее 80% населения, что является необходимым для прекращения распространения заболевания. В результате, благодаря подобной недисциплинированности, страна будет наблюдать значительное число новых случаев еще некоторое время, но при этом можно не опасаться второй волны COVID-19.