Кубанские Новости
Общество

Блогер Илья Варламов предсказал, что в Краснодаре будут лучшие в стране подъезды

По мнению Варламова, новые стандарты оформления входной группы в краснодарские многоэтажки сделают их похожими на европейские.

Российский блогер Илья Варламов оценил идею властей кубанской столицы сделать двери в подъездах многоэтажных домов стеклянными. По его словам, в России очень редко можно встретить хорошие ухоженные подъезды.

- Я уже много раз писал, что входная группа должна быть приятной, а дверь прозрачной и чистой, ведь от этого зависит качество жизни в доме. Но вместо этого по всей стране продолжают ставить в подъездах отвратительные железные двери, ошибочно полагая, что они повышают безопасность жителей, - написал известный российский блогер на своей страничке в соцсетях.

По его словам, новые правила благоустройства, которые приняли власти кубанской столицы, сделают жизнь горожан комфортнее и безопаснее.

По его мнению, «глухая металлическая дверь сама по себе снижает безопасность как раз из-за того, что она непрозрачная. Если дверь стеклянная, при подходе к подъезду вы понимаете, что за дверью никого нет, никто не ударит вас по голове, никто не поджидает вас там. То же самое, когда вы выходите на улицу».

Свои рассуждения о новшестве в краснодарских многоэтажках Илья Варламов завершил мыслью о том, что «через несколько лет в Краснодаре будут комфортные современные подъезды, которые, надеюсь, будут выглядеть не хуже европейских».

Напомним, что ранее, осенью 2019 года, Илья Варламов приезжал в Краснодар, погулял по его улицам и описал свои впечатления о городе в соцсетях.

Блогер должен был принять участие в форуме «Дело за малым!». Но так как времени до начала мероприятия было достаточно, Илья успел прогуляться по улице Красной в одном из городских парков. А после опубликовал в своем Instagram историю, в которой похвастался подписчикам теплой погодой в Краснодаре.