Кубанские Новости
Общество

У главы Мостовского района и его семьи выявлен коронавирус

Глава Мостовского района вместе с семьей проходит лечение в Краснодаре.

- Я, моя супруга и ее мама с подтверждённым коронавирусом лечимся в Краснодаре. Все, кто был со мной в контакте, включая членов семьи, будут находиться на самоизоляции под наблюдением врачей 14 дней с даты последнего контакта. Карантин будет завершён по истечении этого времени и после получения отрицательного анализа на ковид, - сообщил газете «Предгорье» глава Мостовского района Сергей Ласунов.

Он добавил, что в самоизоляции также находятся его заместители и почти все главы сельских поселений.

- Кроме меня и двоих заболевших членов семьи, пока ковид не подтвержден ни у кого из контактных лиц, - уточнил Ласунов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 83 случая заражения коронавирусной инфекцией. Среди заболевших 51 женщина и 32 мужчины в возрасте от 4 до 97 лет.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил возобновить еженедельные заседания краевого оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса.

– Возвращаемся к практике еженедельного проведения заседаний оперштаба края по вопросу предотвращения распространения COVID-19. Сейчас в крае мы видим ежедневный рост числа выявленных заболевших коронавирусом. Будет усилен контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора всеми предприятиями, которые открылись и работают, – написал в соцсетях глава региона.