Кубанские Новости
Общество

За последние сутки на Кубани подтверждено 83 случая COVID-19

Среди заболевших 51 женщина и 32 мужчины.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 83 случая заражения коронавирусной инфекцией. Среди заболевших 51 женщина и 32 мужчины в возрасте от 4 до 97 лет.

В Армавире инфекция обнаружена у 17 человек, по 12 случаев – в Белореченском районе и Краснодаре, 8 – в Кущевском, 6 – в Сочи и 4 в Успенском районе. По три пациента выявлено в Кавказском, Северском, Усть-Лабинском, Динском и Выселковском районах. По два – в Новокубанском и Кореновском. По одному заболевшему в Абинском, Ейском и Приморско-Ахтарском районах, а также в Новороссийске и Анапе. Среди пациентов трое детей – четырех, пятнадцати и шестнадцати лет в Белореченском, Кущевском и Приморско-Ахтарском районах соответственно.

– Всего в крае подтверждено 7423 случая заболевания COVID-19. При этом 6377 пациентов выписаны с выздоровлением, из них 125 – за последние сутки. 99 человек скончалось. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находится 19 пациентов, еще один – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

На 22 июля в медицинские организации края с подозрением на COVID-19 обратились 19964 человека, в их числе 2194 ребенка. Продолжают стационарное лечение 2538 человек. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 3458 человек.

В регионе проведено 525061 исследование на коронавирус, из них 5565 – за последние сутки.

В обсерваторах продолжают оставаться 49 граждан. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время подобные учреждения приняли 11084 человека. У 79 анализ на коронавирус показал положительный результат.

Ранее руководитель лаборатории геномной инженерии Московского физико-технического института (МФТИ) Павел Волчков назвал сроки начала массового создания вакцины против COVID-19. По его словам, массовое производство вакцины от коронавируса в России начнется не раньше, чем через полгода.

«Кубанские новости» писали, что Белореченская районная поликлиника перешла на работу в режиме карантина из-за COVID-19. Ограничения связаны с увеличением случаев заболевания коронавирусом, в том числе среди медработников.

К врачу могут попасть только экстренные больные, пациенты с высокой температурой и нуждающиеся в приеме онколога. При необходимости выписать рецепт следует позвонить в регистратуру (8-86155)3-10-45 и назвать своего врача.