Кубанские Новости
Общество

В Адыгее умер мужчина с подтвержденным COVID-19

По состоянию на 22 июля число заболевших COVID-19 в Адыгее - 2470 человек.

Из них на лечении находятся 478 человек (за сутки +34), выздоровевших - 1974 человека (за сутки +30), скончавшихся - 18 человек (за сутки +1).

В инфекционном госпитале умер 62-летний мужчина из Тахтамукайского района республики. Лабораторными исследованиями подтвердилось, что причиной смерти стал COVID-19, сообщает пресс-служба минздрава Адыгеи в Instagram.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 83 случая заражения коронавирусной инфекцией. Среди заболевших 51 женщина и 32 мужчины в возрасте от 4 до 97 лет.

В Армавире инфекция обнаружена у 17 человек, по 12 случаев - в Белореченском районе и Краснодаре, 8 - в Кущевском, 6 – в Сочи и 4 в Успенском районе. По три пациента выявлено в Кавказском, Северском, Усть-Лабинском, Динском и Выселковском районах. По два - в Новокубанском и Кореновском. По одному заболевшему в Абинском, Ейском и Приморско-Ахтарском районах, а также в Новороссийске и Анапе. Среди пациентов трое детей – четырех, пятнадцати и шестнадцати лет в Белореченском, Кущевском и Приморско-Ахтарском районах соответственно.