Кубанские Новости
Общество

В России появился лидер в сфере ОМС: «СОГАЗ-Мед» и ВТБ МС объединились

Специалисты СОГАЗ-Мед и ВТБ МС объединили свои усилия в целях повышения уровня защиты прав и качества обслуживания застрахованны

В октябре 2018 года Страховая группа «СОГАЗ» и Группа ВТБ закрыли сделку по продаже 100 процентов страховой компании «ВТБ Страхование». В результате сделки состоялось объединение страховых активов, в том числе по обязательному медицинскому страхованию, на базе Группы «СОГАЗ». По итогам проведенной реорганизации компания «ВТБ МС» присоединилась к «СОГАЗ-Мед».

Данное решение соответствует стратегии по расширению деятельности «СОГАЗ-Мед» на рынке ОМС и направлено на дальнейшее повышение качества предоставляемых компанией страховых услуг.

– По итогам интеграции общее количество застрахованных «СОГАЗ-Мед» составит порядка 43 миллионов человек. Мы нацелены на объединение и дальнейшее совершенствование всех положительных наработок и достижений компаний, – отмечает генеральный директор «СОГАЗ-Мед» Дмитрий Валерьевич Толстов. – В соответствии с законодательством РФ «СОГАЗ-Мед» стал полным правопреемником ВТБ МС, в том числе в вопросах обеспечения защиты прав застрахованных в компании граждан и исполнения всех обязательств перед партнерами и контрагентами.

Выданные ВТБ МС гражданам полисы ОМС менять нет необходимости, они остаются действительными, по ним можно беспрепятственно получать бесплатную медицинскую помощь.

Специалисты «СОГАЗ-Мед» и ВТБ МС объединили свои усилия в целях повышения уровня защиты прав и качества обслуживания застрахованных граждан. После присоединения компании гражданам, ранее застрахованным в ВТБ МС, стали доступны клиентские сервисы «СОГАЗ-Мед»:

  • бесплатный круглосуточный телефон 8-800-100-07-02;

  • консультация в онлайн-чате на сайте www.sogaz-med.ru.


Справка о компании

Лого СОГАЗ_Монтажная область 1 копия 2.png

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 года. Региональная сеть «СОГАЗ-Мед» занимает первое место среди страховых медицинских организаций по количеству регионов присутствия, насчитывая более 1120 подразделений на территории 56 субъектов РФ и в г. Байконуре.

Количество застрахованных – более 42 млн. человек. «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке. В 2020 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой компании «СОГАЗ-Мед» на уровне «А++» (наивысший уровень надежности и качества услуг в рамках программы ОМС). На протяжении уже нескольких лет «СОГАЗ-Мед» присваивается этот высокий уровень оценки.