Кубанские Новости
Общество

Краснодарцев пригласили на субботник

Инициатором мероприятия стала жительница краевого центра.

В воскресенье 26 июля в Краснодаре состоится субботник. Экологическая акция пройдет в лесопарке вдоль реки Кубань.

Автором идеи стала жительница кубанской столицы, пригласившая единомышленников на уборку мусора на личной странице в Инстаграм.

«Друзья, подписчики и мимо проходящие! Я хочу помочь своему любимому месту стать чище! Любимое место - это лесопарк на Гидрострое, вдоль реки Кубань.

Акцию хочу провести 26 июля, начнём в 8 утра, пока не жарко. Место встречи - парковка дома на Снесарева 18/1, дальше я покажу», - написала в интернете краснодарка.

Присоединиться к экологической акции уже выразили желание несколько жителей Краснодара, а также волонтера движения «Чистая среда».

Участников субботника обещают обеспечить перчатками и мусорными пакетами.

Напомним, что ранее кубанские волонтеры собрали 7,5 тонн отходов ко Дню Черного моря. Экопроекты проводились в Краснодаре, а также в Геленджике, Анапе, Сочи, Новороссийске и Дагомысе. В событиях приняли участие более 2500 волонтеров. Они избавили прибрежные территории и дворы городов от 7,5 тонн мусора. Часть отходов передана на переработку.

«Кубанские новости» писали, что в июне жителей Краснодарского края пригласили принять участие во Всероссийском экологическом марафоне «Зеленая весна». Акция направлена, в том числе, на вовлечение в эковолонтерскую деятельность новых участников с целью содействия реализации нацпроекта «Экология».