Кубанские Новости
Общество

Судебные приставы арестовали Audi A6 жителя Краснодара за долг в 400 тыс. рублей

В Карасунском округе краевой столицы арестована иномарка налогового неплательщика.

Имущество мужчины, задолжавшего в пользу государства 405 тысяч рублей, было выявлено в ходе совместного с сотрудниками ГАИ мероприятия по взысканию различных видов задолженностей.

На месте был составлен акт описи и ареста Audi A6 2010 года выпуска.

- В случае, если должник в ближайшее время не оплатит накопившуюся задолженность перед государством, автомобиль будет передан на реализацию. Вырученные средства будут перечислены в счет погашения долга, - сообщили в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю.

Как сообщали «Кубанские новости», имея задолженности на общую сумму в несколько сотен тысяч рублей, житель Краснодаране заботился об их погашении. Мужчина всячески уклонялся от встреч с судебными приставами, игнорируя официальные документы и телефонные звонки. В результате было заведено разыскное дело.

Судебный пристав установила маршруты передвижения принадлежащего должнику автомобиля и место его жительства - Музыкальный микрорайон. Представители закона пришли к мужчине и во дворе дома обнаружили не только разыскиваемый автомобиль Hyundai Solaris, но и его владельца