Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре состоялось торжественное открытие семейного квартала «Достояние»

В минувшие выходные дан торжественный старт новому микрорайону «Достояние» в Краснодаре. Новость об открытии нового семейного кв

Еще до старта продаж большая часть литера была забронирована, однако первый рабочий день показал рекордные продажи. 272 квартиры приобретено в первые два дня открытия нового семейного квартала. И не случайно: для этого проекта застройщик - группа компаний «ЮгСтройИнвест» - применил совершенно иной подход к архитектуре и благоустройству. Только макеты семейного квартала «Достояние» впечатляют - новые фасадные решения, панорамное остекление и французские окна, зеленые аллеи и фруктовые сады, развитая социальная инфраструктура. Совсем скоро краснодарцы увидят все это вживую.

Покупатели спешили воспользоваться выгодой, которую группа компаний «ЮгСтройИнвест» традиционно предоставляет на старте проекта. Это богатый выбор планировок, выгодные цены, скидки и ценные подарки для первых покупателей «Достояния». Уже сейчас полным ходом идет строительство первого дома, ключи от своих квартир новоселы получат весной следующего года. По традиции вместе с жильем «ЮгСтройИнвест» создает и социальную инфраструктуру.

- Старт «Достояния» - важное событие как для краснодарцев, так и для группы компаний «ЮгСтройИнвест». Мы видим, что наши первые проекты - микрорайоны «Панорама» и «Губернский» жители города встретили с особой теплотой и очень полюбили. Поэтому создавая семейный квартал мы постарались учесть все потребности современного человека. Проектом развития территории в «Достоянии» предусмотрено строительство трех детских садов и большой современной школы. Также здесь будет новая концепция благоустройства — это игровые площадки нового поколения, тренажерные залы и спортивные зоны, несколько гектар прогулочных аллей и фруктовые сады, - поделился с журналистами заместитель генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест» Алексей Иванов и пожелал новоселам счастливой жизни в «Достоянии».

Всего по проекту «Достояния» предусмотрено 4 социальных объекта: 3 детских сада-ясли на 300 мест, большая школа на 1550 мест. Кроме того, застройщик позаботился и о досуге своих будущих жителей: на территории квартала возведут торговый центр, роллердром, обустроят зоны отдыха с современными арт-объектами и фонтанами.