Кубанские Новости
Общество

В Ейске капитально отремонтировали фасад здания ЗАГСа

Деньги на ремонт выделили из краевого бюджета по поручению главы региона Вениамина Кондратьева.

Специалисты подрядной организации обновили входную группу здания. Здесь появились новые ступени, заменены потолок и дверь, а также отреставрированы колонны. Символ здания – обручальные кольца, расположенные на фасаде здания, заменены на новые.

– Сейчас ведутся работы по капитальному ремонту в отделах ЗАГС Новокубанского, Темрюкского, Тимашевского и Лабинского районов, которые планируется завершить к ноябрю текущего года, – сообщили в управлении ЗАГС Краснодарского края.

В 2018 году по инициативе главы региона была создана краевая программа по ремонту отделов ЗАГС, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в 2019 году капитально отремонтировали три отдела ЗАГС.

В прошлом году на средства краевого бюджета капитально отремонтировали отделы ЗАГС Белореченского района и Краснодара. Также начаты ремонты помещений отделов Лабинского и Новокубанского районов. На это потратили 13 млн рублей.

Кроме того, сменил прописку отдел ЗАГС Апшеронского района. Новые помещения для него выделила администрация муниципалитета, в декабре в них завершились ремонтные работы.

– На протяжении многих лет этот отдел ЗАГС располагался на первом этаже детской поликлиники. Более того, торжественная часть регистрации брака проходила в районном Доме культуры после официального оформления документов в отделе, – отметили в управлении ЗАГС Краснодарского края.

Теперь граждан принимают в здании площадью 320 квадратных метров, расположенном в центре Апшеронска.