Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в 2019 году капитально отремонтировали три отдела ЗАГС

Целевое финансирование было выделено по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

В прошлом году на средства краевого бюджета капитально отремонтировали отделы ЗАГС Белореченского района и Краснодара. Также начаты ремонты помещений отделов Лабинского и Новокубанского районов. На это потратили 13 млн рублей.

Кроме того, сменил прописку отдел ЗАГС Апшеронского района. Новые помещения для него выделила администрация муниципалитета, в декабре в них завершились ремонтные работы.

– На протяжении многих лет этот отдел ЗАГС располагался на первом этаже детской поликлиники. Более того, торжественная часть регистрации брака проходила в районном Доме культуры после официального оформления документов в отделе, – отметили в управлении ЗАГС Краснодарского края.

В ведомстве уточнили, что теперь граждан принимают в здании площадью 320 квадратных метров, расположенном в центре Апшеронска.

В 2020 году намечено капитально отремонтировать отделы ЗАГС Тимашевского, Северского, Темрюкского районов и завершить работы в Лабинске и Новокубанске. Объем финансирования составляет 13,8 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Анапе 13 января обрушились конструкции строящегося ЗАГСа.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, в 13.20 на углу улиц Ивана Голубца - улица Крылова произошло обрушение конструкций строящегося здания - строительные леса, опалубка. Погибших, пострадавших нет. Строительство заморожено, территория огорожена.

Как рассказали в пресс-службе администрации Анапы, на строительной площадке нового Дворца бракосочетания произошло обрушение одной из плит перекрытия объемом 120 кубов. Как объяснил главный инженер объекта, в процессе производства работ были выполнены все требования и нормы, соблюдена вся необходимая технологическая цепочка.

Названы самые необычные имена, которые жители Краснодарского края давали своим новорожденным детям в 2019 году.

В одном из роддомов Кубани на свет появился мальчик, которого, похоже, назвали в честь знаменитого чилийского футболиста — Гонсалес. Еще одно новорожденного нарекли Нельсоном. Другой новорожденный получил имя Просвет.

Хватило у молодых родителей фантазии и на девочек. Так, в 2019 году в Краснодарском крае родилась Бригитта (так зовут персонажа одной из компьютерных игр – прим. авт.). Еще одну из появившихся на свет в 2019 году девочек назвали Шанталь. Непривычны для слуха кубанцев и Клэйра, Теодора, Эсфиль, Лираведа.