Кубанские Новости
Общество

Больница Краснодара получила новое оборудование для борьбы с COVID-19

Оборудование в Краевую клиническую больницу №2 было поставлено за счет выделенных средств из федерального бюджета для борьбы с к

В рамках реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в ККБ № 2 поступило семь современных аппаратов ИВЛ, два рентген-аппарата (цифровой и передвижной) и УЗИ, 150 прикроватных мониторов и 250 инфузионных насосов. Лаборатория медицинской организации получила теромциклер для проведения исследований ПЦР и гематологический анализатор, также поступило большое количество СИЗов, респираторов, защитных масок, сообщает пресс-служба краевого минздрава.

Новое оборудование помогает вовремя диагностировать болезнь и поддерживать жизнь пациентов в тяжелый период.

Как сообщали «Кубанские новости», новый 64-срезовый томограф поставлен в городскую больницу №3 Краснодара. Ежедневно на нем выполняется от 30 до 40 исследований. Они позволяют поставить точный диагноз пациентам со сложными заболеваниями в максимально короткие сроки.

По госпрограмме «Развитие здравоохранения» в этом году закуплено семь компьютерных томографов на сумму 256,5 млн рублей. Четыре аппарата уже установлены в инфекционные больницы №4 Армавира и №2 Сочи, а также Специализированную клиническую инфекционную больницу и городскую больницу №3 Краснодара.

В ближайшее время томографы поступят в ККБ №1, СКИБ и инфекционную больницу №3 Новороссийска.