Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске умер 50-летний мужчина с COVID-19

Всего в регионе от новой инфекции скончались 117 человек.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что 50-летний житель Геленджика заболел в начале июля. Он жаловался на боль при кашле и повышение температуры тела до 39 градусов. Мужчину госпитализировали в инфекционную больницу №3 Новороссийска с двухсторонней полисегментарной пневмонией. Анализ на коронавирус дал положительный результат.

В связи с ухудшением самочувствия пациента подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В дальнейшем у него развилась полиорганная недостаточность. Несмотря на усилия врачей, спасти мужчину не удалось.

В министерстве здравоохранения региона сообщили, что пациент также страдал сахарным диабетом.

Напомним, в Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 113 новых случаев заболевания коронавирусом.

В краевой столице заболели 40 человек. В Сочи 18 заболевших, в Северском районе – 10. По шесть случаев выявлено в Туапсинском и Кавказском районах, по пять – в Тбилисском и Тимашевском районах. Трое заболевших в Армавире, по два – в Геленджике, Новороссийске, Славянском, Отрадненском районах. По одному случаю выявлено в Успенском, Темрюкском, Белореченском, Кущевском, Крымском, Каневском, Ленинградском, Кореновском, Динском, Ейском, Гулькевичском и Апшеронском районах.

Общее число заболевших на сегодня – 8585 человек, из них 654 ребенка. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 151,3. Выздоровели 7353 пациента. 117 человек умерли.