Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае полицейские помогли экстренно доставить в больницу годовалого мальчика с ожогом ноги

Белореченские полицейские помогли экстренно доставить в больницу годовалого ребенка с ожогом ноги.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в Белореченске к инспекторам ДПС старшему лейтенанту полиции Артему Ковбелю и лейтенанту полиции Сергею Перегородию на улице Железнодорожной подъехал автомобиль. Водитель пояснил правоохранителям, что везет в больницу годовалого ребенка, который получил ожог ноги кипятком.

Мальчику требовалась срочная медицинская помощь. Поскольку дороги в городе были сильно загружены, полицейские сопроводили автомобиль с пострадавшим мальчиком до лечебного учреждения и передали его медикам.

Врачи диагностировали у ребенка термический ожог второй степени. В настоящий момент его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Спустя несколько дней сотрудники полиции навестили мальчика по месту жительства, подарили ему игрушечный полицейский автомобиль и пожелали скорейшего выздоровления.

Как сообщали «Кубанские новости», к сотрудникам ГИБДД капитану полиции Вадиму Аванесяну и лейтенанту полиции Юрию Селину на одной из улиц Новокубанска подъехал автомобиль под управлением 44-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что в машине находится ее малолетний внук, у которого после укуса пчелы случился приступ аллергии.

Мальчик начал задыхаться. Водитель попросила полицейских помочь доставить ребенка в больницу, так как на дорогах заторы. Правоохранители пересадили его в патрульный автомобиль и доставили в центральную больницу города, где передали его медикам. Сейчас жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.