Кубанские Новости
Общество

Мэр Сочи поручил закрыть все мини-зоопарки после гибели мальчика, разорванного медведями в Дагомысе

Глава города дал поручение департаменту курортов и туризма совместно с правоохранительными органами провести проверку всех частн

Мэр подчеркнул, что обо всех выявленных нарушениях ему необходимо докладывать лично. В первую очередь проверки пройдут на открытых комплексах и базах отдыха у рек, озер и в горах.

- На территории Сочи недопустимо нахождение хищных животных в частных владениях, которые принимают посетителей и туристов. Все подобные мини-зоопарки, клетки и вольеры должны быть закрыты. Они не могут обеспечить безопасность наших с вами детей, - отметил Алексей Копайгородский.

Кроме того, в Сочи по поручению главы курорта примут дополнительные меры по предупреждению безнадзорного нахождения на улицах несовершеннолетних, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 4 августа 2020 года 11-летний мальчик находился на улице Армавирской поселка Дагомыс. Этот земельный участок арендован одной из коммерческих организаций, при этом руководством фирмы на нем был установлен вольер, в котором содержалось два диких медведя.

Ребенок через незапертую металлическую калитку внешнего ограждения подошел к вольеру, в результате чего животные напали на него, причинив ему множественные телесные повреждения. На место была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшего, которая наступила в результате причиненных ему повреждений.