Кубанские Новости
Общество

В Староминском районе стартовал ремонт трех учреждений культуры

На обновление ДК, художественной школы и библиотеки направлено 8,9 млн рублей из краевого бюджета.

Как сообщили в профильном министерстве, работы по ремонту учреждений проводятся в рамках государственной программы.

В районном Доме культуры и спорта станицы Староминской специалисты приступили к обновлению кровли. В детской художественной школе и межпоселенческой центральной библиотеке имени И.В. Вараввы начались работы по ремонту помещений.

Напомним, в 2020 году на ремонт и укрепление материально-технической базы 148 муниципальных учреждений культуры из всех уровней бюджета будет выделено почти 550 млн рублей. С 2019 года работа ведется, в том числе, в рамках национального проекта «Культура», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее три дома культуры Новопокровского района получили новое оборудование.

Для Покровского сельского дома культуры, Горькобалковского и Калниболотского культурно-досуговых центров приобретены акустические системы, оборудование для демонстрации мультимедиа, вокальные радиосистемы, микрофоны и микрофонные стойки, ноутбуки, микшерные пульты.

В Отрадненском районе два ДК получили новое оборудование на 800 тысяч рублей.

В Красногвардейский сельский Дом культуры были приобретены мебель, проектор и демонстрационный экран, в Подгорненский сельский ДК – звуковое оборудование и камеры видеонаблюдения. Вскоре в учреждении появятся компьютерная техника и цифровое фортепиано.