Кубанские Новости
Общество

Роструд назвал вакансии с самыми высокими зарплатами

Самыми высокооплачиваемыми вакансиями в июле стали предложения для механиков разных специализаций, капитанов, IT-специалистов, г

Об этом сообщили в пресс-службе Роструда со ссылкой на общероссийскую базу вакансий «Работа в России».

Так, наиболее привлекательной оказалась зарплата механиков. Им готовы заплатить до 250-300 тысяч рублей. Работодатели приглашают специалистов как на постоянную работу, так и на работу вахтовым методом Приморье, Архангельской, Астраханской, Сахалинской, Новосибирской областях и Якутии.

Капитанам готовы платить до 200-250 тысяч рублей. Их зовут работать в Приморье, на Камчатке и Сахалине. Горнякам предлагают зарплату от 200 тысяч рублей, передает РИА «Новости».

Специалисты IT-индустрии могут получать до 170-200 тысяч рублей. Программисты требуются в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге.

Кроме того, зарплату от 100 тысяч рублей предлагают медикам – терапевтам, онкологам, стоматологам, акушерам-гинекологам, анестезиологам-реаниматологам. Такие вакансии разместили клиники Санкт-Петербурга, Москвы, Ямало-Ненецкого автономного округа, Якутии, Камчатского и Забайкальского краев.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», россияне назвали самые популярные причины увольнения. Более 30% жителей страны уходя с работы из-за того, что им не повышают зарплату.