Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае скончались два человека с коронавирусом

За все время пандемии в регионе скончались 128 пациентов с диагнозом COVID-19.

За последние сутки на Кубани скончались два человека с коронавирусной инфекцией.

73-летний житель Армавира заболел 20 июля. Его госпитализировали в инфекционную больницу №4 с внебольничной двусторонней пневмонией и положительным результатом на COVID-19. Мужчина был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Спасти его не удалось. У пациента были сопутствующие заболевания – гидроперикард, атеросклероз, кардиосклероз и гипертоническая болезнь.

56-летняя женщина из Сочи заболела в начале июля. У нее повысилась температура. В инфекционную больницу она была госпитализирована с двусторонней пневмонией. У нее был подтвержден коронавирус. В дальнейшем у пациентки развилась полиорганная и почечная недостаточность. Женщину подключили к аппарату ИВЛ. Она также страдала острой дыхательной, сердечно-сосудистой недостаточностью, гипертонической болезнью и сахарным диабетом, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», за последние сутки в регионе зафиксировано 112 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 37 случаев выявлено в Краснодаре и 10 – в Сочи.

На 8 августа на Кубани подтверждено 9173 случая COVID-19. Показатель заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч населения составляет 161,6. Выздоровели 7865 пациентов, 89 из них за последние сутки. За все время пандемии в крае скончались 128 пациентов с коронавирусом.