Кубанские Новости
Общество

Названы вакансии с самыми высокими зарплатами в августе

Самыми привлекательными вакансиями в августе с точки зрения зарплаты стали предложения в сфере стоматологии, маркетинга, IT и об

Так, врачи-стоматологи с опытом работы от трех лет могут рассчитывать на зарплату в 300 тыс. рублей в месяц. В обязанности специалиста входит проведение комплексной консультации пациентов, протезирование, хирургическая стоматология, а также работа с документами.

От 200 тысяч рублей в месяц предлагается Digital-маркетологу с опытом от трех лет, при этом он сможет работать удаленно два-три дня в неделю, пишет «РИА Новости» со ссылкой на данные портала «Работа.ру»

На зарплату в 150 тыс. рублей может рассчитывать руководитель отдела разработки веб-проектов с опытом работы от трех лет. От 130 до 150 тысяч рублей в месяц предлагается фронтенд-разработчику с опытом от двух лет.

Вакансии с высокой зарплатой встречаются и в сфере образования. Так, завуч по учебно-воспитательной работе в частной школе может зарабатывать 110–150 тыс. рублей в месяц. От соискателя требуется наличие высшего педагогического образования, опыт работы от пяти лет в столичных или подмосковных школах, а также необходимо пройти курсы повышения квалификации.

Как сообщали «Кубанские новости», более 30 тысяч вакансий доступно на рынке труда Краснодарского края в августе. Наибольший запрос от работодателей поступил на врачей различной специализации – почти 3000 вакансий.

Есть рабочие места для более 2000 учителей, преподавателей, свыше 1500 медицинских сестер и около 1200 инженеров различной специализации. Кроме того, требуются менеджеры, бухгалтеры, воспитатели дошкольных учреждений, фельдшеры, техники.

Среди рабочих профессий наиболее востребованы водители автомобиля. На сегодня вакантно свыше 1700 таких рабочих мест.